为树立典型、奖励先进,激励全市广大运动员积极进取、再创佳绩,拟对我市参加江苏省第二十届运动会青少年部比赛作出积极贡献的优秀运动员予以通报表扬。按照江苏省第二十届运动会青少年部比赛先进集体和先进个人评选工作领导小组工作安排,在民主推荐、审核后,现确定优秀运动员公示对象130名(名单附后)。
为广泛听取意见、接受社会监督,现将拟表扬对象予以公示,公示时间为:2月21日-28日。如有需要反映的问题和意见,请向市体育局、市教育局书面或电话反映。
市体育局联系电话:0517-83605216;
市教育局联系电话:0517-83655715。
2023年2月21日
附件:淮安市参加江苏省第二十届运动会青少年部比赛备战参赛工作优秀运动员公示名单(130人)
序号 | 姓名 | 申报单位 | 称号 | 项目 |
1 | 于 彤 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
2 | 马欣悦 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
3 | 马 强 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
4 | 王 帅 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
5 | 王伟新 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
6 | 王伊格 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
7 | 王诗颖 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
8 | 王禹静 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
9 | 王维才 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
10 | 王 越 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
11 | 王新宇 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
12 | 井志程 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
13 | 尹 杰 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
14 | 邓逸贤 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
15 | 包绮妍 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
16 | 冯楚雯 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
17 | 朱昱睿 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
18 | 朱霹雳 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
19 | 刘雨瑄 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
20 | 刘梓童 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
21 | 刘曜琨 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
22 | 许昊宇 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
23 | 许京阳 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
24 | 许瑞畅 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
25 | 孙孝玲 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
26 | 孙誉溶 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
27 | 严名强 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
28 | 苏 兴 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
29 | 李诗韵 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
30 | 李美怡 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
31 | 杨天恩 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
32 | 杨 帅 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
33 | 杨冰冰 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
34 | 杨熙媛 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
35 | 吴冰婷 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
36 | 何子浩 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
37 | 谷志豪 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
38 | 谷梓轩 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
39 | 汪炜林 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
40 | 汪 慧 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
41 | 沈垣键 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
42 | 宋 雨 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
43 | 张天明 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
44 | 张可馨 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
45 | 张乐乐 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
46 | 张杨阳 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
47 | 张海薇 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
48 | 张博淞 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
49 | 张景宜 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
50 | 张锦宸 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
51 | 陆梦兰 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
52 | 陈子月 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
53 | 陈天杨 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
54 | 陈思彤 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
55 | 陈梦璇 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
56 | 陈雪琪 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
57 | 范林欣 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 道德风尚 |
58 | 岳 蕾 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
59 | 周 一 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
60 | 周欣妍 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
61 | 赵兴雯 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
62 | 赵志远 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
63 | 赵家瑜 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
64 | 赵晨汐 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
65 | 胡金鑫 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 道德风尚 |
66 | 胡赵渲予 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
67 | 侯文卿 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 道德风尚 |
68 | 祖浩宇 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
69 | 秦浴恩 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
70 | 袁墨轩 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
71 | 贾思远 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
72 | 顾筱柔 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
73 | 徐敏嘉 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
74 | 徐紫萱 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
75 | 徐善城 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
76 | 徐 媛 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
77 | 翁福凌 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
78 | 谈继洁 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
79 | 曹 青 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
80 | 章安欣 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
81 | 蒋凯悦 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
82 | 薛然文 | 江苏省淮安体育运动学校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
83 | 王佳佳 | 淮安经济技术开发区开明中学 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
84 | 刘雅雯 | 淮安经济技术开发区开明中学 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
85 | 杨松儿 | 淮安经济技术开发区开明中学 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
86 | 吴雨洁 | 淮安经济技术开发区开明中学 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
87 | 辛思彤 | 淮安经济技术开发区开明中学 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
88 | 赵馨怡 | 淮安经济技术开发区开明中学 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
89 | 徐梦娇 | 淮安经济技术开发区开明中学 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
90 | 黄灿灿 | 淮安经济技术开发区开明中学 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
91 | 张 婷 | 淮安经济技术开发区开明中学 | 优秀运动员 | 道德风尚 |
92 | 丁彦策 | 清江浦区青少年业余体校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
93 | 王曼睿 | 清江浦区青少年业余体校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
94 | 王琦璠 | 清江浦区青少年业余体校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
95 | 左阳光 | 清江浦区青少年业余体校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
96 | 胡铭屹 | 清江浦区青少年业余体校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
97 | 赵雪融 | 清江浦区青少年业余体校 | 优秀运动员 | 道德风尚 |
98 | 王恩泽 | 淮阴区青少年业余体校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
99 | 朱欣悦 | 淮阴区青少年业余体校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
100 | 沈 焱 | 淮阴区青少年业余体校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
101 | 金熙尧 | 淮阴区青少年业余体校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
102 | 贺敏杰 | 淮阴区青少年业余体校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
103 | 包子怡 | 淮阴区青少年业余体校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
104 | 顾彤彤 | 淮阴区青少年业余体校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
105 | 蒋 雨 | 淮阴区青少年业余体校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
106 | 范宇航 | 淮阴区青少年业余体校 | 优秀运动员 | 道德风尚 |
107 | 王 磊 | 洪泽区青少年业余体校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
108 | 朱开朗 | 涟水县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 个人项目 |
109 | 沈雅馨 | 涟水县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 团体项目 |
110 | 马志强 | 盱眙县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
111 | 冯紫薇 | 盱眙县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
112 | 刘伟豪 | 盱眙县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
113 | 孙浦瑞 | 盱眙县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
114 | 苏光睿 | 盱眙县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
115 | 杨齐齐 | 盱眙县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
116 | 张紫凡 | 盱眙县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
117 | 高 岩 | 盱眙县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
118 | 姬佳亮 | 盱眙县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
119 | 黄芝玲 | 盱眙县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
120 | 戚梦飞 | 盱眙县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
121 | 喻 璐 | 盱眙县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
122 | 周雲鹏 | 盱眙县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 道德风尚 |
123 | 邢紫艳 | 金湖县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
124 | 邢缤燕 | 金湖县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
125 | 刘守平 | 金湖县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
126 | 沈子涵 | 金湖县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
127 | 赵鸿语 | 金湖县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
128 | 高芷曈 | 金湖县青少年业余体校 | 优秀运动员 | 道德风尚 |
129 | 方李涵 | 淮安工业园区实验学校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |
130 | 鲍步汕 | 淮安工业园区实验学校 | 优秀运动员 | 集体球类项目 |