淮安市二级运动员审批公示

时间:17-11-15

经审核,任周等93名运动员在省级以上正式比赛中所取得的成绩达到国家二级运动员标准,现对其进行公示。如对公示人员有不同意者,请于20171121日下午5:30前,当面或署名书信、电话反映。联系电话:8393581283182036


                                                                                                                                                                                                                                               
20171115

  

 

序号

姓名

出生年月

性别

身份证

项目

小项

比赛成绩

比赛名称

比赛时间

比赛地点

申请单位

1

任周

2002.11.19

320882200211192612

手球

手球甲组

第三名

2017年江苏省青少年手球锦标赛

2017.7.1

淮安.金湖

淮安区青少年业余体校

2

张杰

2001.6.25

320882200106255618

手球

手球甲组

第三名

2017年江苏省青少年手球锦标赛

2017.7.1

淮安.金湖

淮安区青少年业余体校

3

杨一凡

2001.10.16

320882200110162211

手球

手球甲组

第三名

2017年江苏省青少年手球锦标赛

2017.7.1

淮安.金湖

淮安区青少年业余体校

4

张伟

2001.4.22

32088220010422261x

手球

手球甲组

第三名

2017年江苏省青少年手球锦标赛

2017.7.1

淮安.金湖

淮安区青少年业余体校

5

赵鸿立

2001.9.9

320830200109091034

手球

手球甲组

第三名

2017年全国业余体校和后备人才基地手球锦标赛

2017.8.15

山东.潍坊

淮安区青少年业余体校

6

费道丰

2001.7.31

320321200107314210

手球

手球甲组

第三名

2017年全国业余体校和后备人才基地手球锦标赛

2017.8.15

山东.潍坊

淮安区青少年业余体校

7

沈天宇

2002.1.29

321322200201295092

手球

手球甲组

第三名

2017年全国业余体校和后备人才基地手球锦标赛

2017.8.15

山东.潍坊

淮安区青少年业余体校

8

许磊

2002.2.28

320803200202281212

手球

手球甲组

第三名

2017年全国业余体校和后备人才基地手球锦标赛

2017.8.15

山东.潍坊

淮安区青少年业余体校

9

耿凯

2001.2.23

320882200102231416

手球

手球甲组

第三名

2017年全国业余体校和后备人才基地手球锦标赛

2017.8.15

山东.潍坊

淮安区青少年业余体校

10

刘朕

2001.3.3

230405200103030011

手球

手球甲组

第三名

2017年全国业余体校和后备人才基地手球锦标赛

2017.8.15

山东.潍坊

淮安区青少年业余体校

11

陈孝天

2001.2

341126200102167317

手球

手球甲组

第三名

2017年全国业余体校和后备人才基地手球锦标赛

2017.8.15

山东.潍坊

淮安区青少年业余体校

12

王伟

2001.4

320803200104061216

手球

手球甲组

第三名

2017年全国业余体校和后备人才基地手球锦标赛

2017.8.15

山东.潍坊

淮安区青少年业余体校

13

陈冀平

200209

320831200209230026

手球

手球甲组

第三名

2017年江苏省青少年手球锦标赛

201707

淮安金湖

金湖县青少年业余体校

14

李可

200106

320831200106113425

手球

手球甲组

第三名

2017年江苏省青少年手球锦标赛

201707

淮安金湖

金湖县青少年业余体校

15

邱瑾

200107

320831200107163424

手球

手球甲组

第三名

2017年江苏省青少年手球锦标赛

201707

淮安金湖

金湖县青少年业余体校

16

孙达悦

200108

320831200108250829

手球

手球甲组

第三名

2017年江苏省青少年手球锦标赛

201707

淮安金湖

金湖县青少年业余体校

17

赵晔

200104

320829200104161421

手球

手球甲组

第三名

2017年江苏省青少年手球锦标赛

201707

淮安金湖

金湖县青少年业余体校

18

郑泽艳

200103

32083120010312222X

手球

手球甲组

第三名

2017年江苏省青少年手球锦标赛

201707

淮安金湖

金湖县青少年业余体校

19

马明红

200202

320831200202080926

手球

手球甲组

第三名

2017年江苏省青少年手球锦标赛

201707

淮安金湖

金湖县青少年业余体校

20

杨星雨

200112

320831200112201421

手球

手球甲组

第三名

2017年江苏省青少年手球锦标赛

201707

淮安金湖

金湖县青少年业余体校

21

郑孝凤

200112

320831200112153220

手球

手球甲组

第三名

2017年江苏省青少年手球锦标赛

201707

淮安金湖

金湖县青少年业余体校

22

陆王微

200110

320831200110141824

手球

手球甲组

第三名

2017年江苏省青少年手球锦标赛

201707

淮安金湖

金湖县青少年业余体校

23

丁书静

200201

320831200201101422

手球

手球甲组

第四名

2017年全国业余体校和后备人才基地手球锦标赛

201708

山东潍坊

金湖县青少年业余体校

24

李颖

200208

320831200208302403

手球

手球甲组

第四名

2017年全国业余体校和后备人才基地手球锦标赛

201708

山东潍坊

金湖县青少年业余体校

25

王小凤

200104

320830200104101221

橄榄球

女子橄榄球甲组

第二名

2017年江苏省青少年女子橄榄球锦标赛

201707

淮安盱眙

盱眙县青少年业余体校

26

徐倩

200301

320830200301150823

橄榄球

女子橄榄球甲组

第二名

2017年江苏省青少年女子橄榄球锦标赛

201707

淮安盱眙

盱眙县青少年业余体校

27

李明悦

200211

320830200211301026

橄榄球

女子橄榄球甲组

第二名

2017年江苏省青少年女子橄榄球锦标赛

201707

淮安盱眙

盱眙县青少年业余体校

28

李雪莲

200101

320830200101262628

橄榄球

女子橄榄球甲组

第二名

2017年江苏省青少年女子橄榄球锦标赛

201707

淮安盱眙

盱眙县青少年业余体校

29

王雨

200101

320830200101161640

橄榄球

女子橄榄球甲组

第二名

2017年江苏省青少年女子橄榄球锦标赛

201707

淮安盱眙

盱眙县青少年业余体校

30

王佳佳

200109

320830200109121221

橄榄球

女子橄榄球甲组

第二名

2017年江苏省青少年女子橄榄球锦标赛

201707

淮安盱眙

盱眙县青少年业余体校

31

李妍

200104

320830200104304029

橄榄球

女子橄榄球甲组

第二名

2017年江苏省青少年女子橄榄球锦标赛

201707

淮安盱眙

盱眙县青少年业余体校

32

朱莎莎

2002.4

320723200204033060

曲棍球

U18年龄组

第二名

全国青少年曲棍球锦标赛

2017.7.26

常州

淮安经济技术开发区开明中学

33

章雨萱

2002.7

320801200207051026

曲棍球

U18年龄组

第二名

全国青少年曲棍球锦标赛

2017.7.26

常州

淮安经济技术开发区开明中学

34

薛姝雅

2002.1

320821200201252308

曲棍球

U18年龄组

第二名

全国青少年曲棍球锦标赛

2017.7.26

常州

淮安经济技术开发区开明中学

35

接春兰

2002.9

320830200209055225

曲棍球

U18年龄组

第二名

全国青少年曲棍球锦标赛

2017.7.26

常州

淮安经济技术开发区开明中学

36

严静

2002.3

320829200203111622

曲棍球

U18年龄组

第二名

全国青少年曲棍球锦标赛

2017.7.26

常州

淮安经济技术开发区开明中学

37

唐演

2002.11

320829200111140020

曲棍球

U18年龄组

第二名

全国青少年曲棍球锦标赛

2017.7.26

常州

淮安经济技术开发区开明中学

38

邢腾

200008

320125200008123114

武术套路

男子甲组长拳枪剑全能

第二名

2017年江苏省武术套路锦标赛

2017.7.27

镇江.丹徒

洪泽体校

39

王徐建

200008

320125200008020019

武术套路

男子甲组太极全能

第二名

2017年江苏省武术套路锦标赛

2017.7.27

镇江.丹徒

洪泽体校

40

李龙威

200011

320305200011190014

武术套路

男子甲组太极全能

第三名

2017年江苏省武术套路锦标赛

2017.7.27

镇江.丹徒

洪泽体校

41

陶秋宁

200010

320102200010054643

武术套路

女子甲组双人太极

第二名

2017年江苏省武术套路锦标赛

2017.7.27

镇江.丹徒

洪泽体校

42

蒋咪

200312

320821200312123904

射击

10米气步枪

407.5

2017年江苏省青少年射击(步手枪)冠军赛

201707

南京方山

清江浦区城南体育场

43

戴淙恩

200008

320811200008041012

拳击

75公斤

3

2017年江苏省青少年拳击锦标赛

201708

淮安市淮阴区

清江浦区城南体育场

44

逢磊

200001

320811200001182517

拳击

81公斤

3

2017年江苏省青少年拳击锦标赛

201708

淮安市淮阴区

清江浦区城南体育场

45

王璐

200004

320802200004063023

拳击

53-56公斤

3

2017年江苏省青少年拳击锦标赛

201708

淮安市淮阴区

清江浦区城南体育场

46

刘文

200006

320821200006123316

拳击

+81KG

第二名

2017江苏省青少年拳击锦标赛

201708

淮安淮阴

淮阴区体校

47

马超

200004

320821200004011919

拳击

59KG

第二名

2018江苏省青少年拳击锦标赛

201709

淮安淮阴

淮阴区体校

48

戚俊

200002

320804200002241917

拳击

81KG

第二名

2019江苏省青少年拳击锦标赛

201710

淮安淮阴

淮阴区体校

49

倪锦

200006

320821200006226112

拳击

64KG

第三名

2020江苏省青少年拳击锦标赛

201711

淮安淮阴

淮阴区体校

50

王康志

200008

320804200008271113

拳击

54KG

第二名

2021江苏省青少年拳击锦标赛

201712

淮安淮阴

淮阴区体校

51

殷涛

199911

413026199911027532

散打

52KG

第三名

2017江苏省青少年武术(散打)锦标赛

201707

扬州高邮

淮阴区体校

52

徐明昊

2000.06.28

320826200006283039

自行车

17-18岁组男子团体竞速赛

第四名0115.804

2017年江苏省青少年自行车锦标赛(场地赛)

2017.09

南通 海门

涟水县青少年业余体校

53

卢奇

2000.04.18

320324200004181637

自行车

17-19岁组男子团体竞速赛

第四名0115.804

2018年江苏省青少年自行车锦标赛(场地赛)

2017.09

南通 海门

涟水县青少年业余体校

54

樊一鸣

20001110

411222200011101011

田径

100

11.61

2017年江苏省第十五届中学生田径锦标赛

2017.11.4

新海高级中学

淮阴师范学院附属中学

55

刘丹

20020310

32132220020310902X

排球

排球

第五名

江苏省第二十四届中学生排球锦标赛暨体育传统项目学校排球比赛

2017.7.8-7.12

南通一中

淮阴师范学院附属中学

56

李梦妍

20020220

32132220020220384X

排球

排球

第五名

江苏省第二十四届中学生排球锦标赛暨体育传统项目学校排球比赛

2017.7.8-7.12

南通一中

淮阴师范学院附属中学

57

李珈玟

200111

320829200111261447

击剑

女子甲组重剑个人

第三名

2017年江苏省青少年击剑锦标赛

2017.8.1-7

扬州市游泳健身中心

淮安体校

58

陈妍

20009

320802200009093061

游泳

16-18岁组女子200米自由泳

2:16.77

2017年江苏省青少年游泳锦标赛

2017.7.25-29

扬州市游泳健身中心

淮安体校

59

姜桦

20011

320802200101030549

游泳

16-18岁组女子200米自由泳

2:21.81

2017年江苏省青少年游泳锦标赛

2017.7.25-29

扬州市游泳健身中心

淮安体校

60

刘浏

200012

320811200012011019

游泳

16-18岁组男子200米自由泳

2:07.89

2017年江苏省青少年游泳锦标赛

2017.7.25-29

扬州市游泳健身中心

淮安体校

61

苗方冰

20001

320811200001170057

游泳

16-18岁组男子100米蝶泳

1:02.43

2017年江苏省青少年游泳锦标赛

2017.7.25-29

扬州市游泳健身中心

淮安体校

62

田乙

20004

320802200004142047

游泳

16-18岁组女子100米自由泳

1:08.31

2017年江苏省青少年游泳锦标赛

2017.7.25-29

扬州市游泳健身中心

淮安体校

63

张鹏

20004

320821200004150513

游泳

16-18岁组男子200米自由泳

2:05.46

2017年江苏省青少年游泳锦标赛

2017.7.25-29

扬州市游泳健身中心

淮安体校

64

顾雪涵

20011

320982200101121026

排球

女子甲组

第八名

2017年江苏省青少年排球锦标赛

2017.7.2-8

连云港市赣榆区

淮安体校

65

王语馨

20015

320802200105211523

排球

女子甲组

第八名

2017年江苏省青少年排球锦标赛

2017.7.2-8

连云港市赣榆区

淮安体校

66

贾嵘

20005

320826200005020624

皮划艇

17-18岁女子单人皮艇(200+500米全能)

第八名

2017年江苏省青少年皮划艇锦标赛

2017.9.19-23

省体育局水上运动管理中心

淮安体校

67

李文刚

20008

320811200008154033

皮划艇

18岁男子单人划艇(200+1000米全能)

第八名

2017年江苏省青少年皮划艇锦标赛

2017.9.19-23

省体育局水上运动管理中心

淮安体校

68

汪瑞

20002

320826200002154619

柔道

男子甲组-76kg

第三名

2017年江苏省青少年柔道锦标赛

2017.7.10-14

宝应县实验初级中学

淮安体校

69

龚政

20006

321302200006283031

柔道

男子甲组-83kg

第三名

2017年江苏省青少年柔道冠军赛

2017.10.29-11.1

苏州市相城体育馆

淮安体校

70

陈龙

20009

320826200009070813

赛艇

16-17岁男子双人双桨2000

第五名

2017年江苏省青少年赛艇锦标赛

2017.9.13-16

省体育局水上运动管理中心

淮安体校

71

井康静

200012

320826200012155623

赛艇

16-17岁女子轻量级双人双桨2000

第五名

2017年江苏省青少年赛艇锦标赛

2017.9.13-16

省体育局水上运动管理中心

淮安体校

72

刘仁举

200111

320811200111011516

赛艇

16-17岁男子双人单桨2000

第八名

2017年江苏省青少年赛艇锦标赛

2017.9.13-16

省体育局水上运动管理中心

淮安体校

73

杨天皓

20006

321324200006014032

赛艇

16-17岁男子双人单桨2000

第八名

2017年江苏省青少年赛艇锦标赛

2017.9.13-16

省体育局水上运动管理中心

淮安体校

74

张雪

20002

34222520000219246X

赛艇

16-17岁女子双人单桨2000

第四名

2017年江苏省青少年赛艇锦标赛

2017.9.13-16

省体育局水上运动管理中心

淮安体校

75

罗媛媛

20001

320821200001252901

射箭

女子甲组个人70米双轮

622

2017年江苏省青少年射箭锦标赛

2017.8.17-20

南通市体育运动学校

淮安体校

76

李家乐

20005

320802200005303017

田径

17-18岁男子100

11.35

2017年江苏省青少年田径锦标赛

2017.7.10-16

常州奥体中心新城体育场

淮安体校

77

马纪元

199911

320830199911150016

田径

17-18岁男子200

23.84

2017年江苏省青少年田径锦标赛

2017.7.10-16

常州奥体中心新城体育场

淮安体校

78

潘宇豪

19992

320882199902082839

田径

17-18岁男子100

11.73

2017年江苏省青少年田径锦标赛

2017.7.10-16

常州奥体中心新城体育场

淮安体校

79

周可奕

199912

320802199912012015

田径

17-18岁男子200

23.83

2017年江苏省青少年田径锦标赛

2017.7.10-16

常州奥体中心新城体育场

淮安体校

80

仇雅婷

200202

320830200202221227

田径

女子铅球15-16

12.66

2017年江苏省青少年田径单项赛

2017.11.11-15

扬州体育公园体育场

淮安体校

81

田宁

199905

411425199905143944

田径

女子17-18岁组200

26.27

2017年江苏省青少年田径单项赛

2017.11.11-15

扬州体育公园体育场

淮安体校

82

宋博昊

2000.6.12

37028220000612561X

田径

100

11.58

2017年江苏省第十五届中学生田径锦标赛

2017.11.4

连云港市

清江中学

83

陆晓林

1999.12.24

320821199912244712

田径

100

11.56

2017年江苏省第十五届中学生田径锦标赛

2017.11.4

连云港市

淮阴中专

84

朱浩天

1999.12.3

320802199912032059

田径

100

11.59

江苏省第二十二届中学生田径运动会(苏北片)

2017.7

连云港市

清河中学

85

吴成峰

1999.10.10

320821199910104716

田径

100

11.46

江苏省第二十二届中学生田径运动会(苏北片)

2017.7

连云港市

清河中学

86

程天强

1998.11.5

320821199811056114

田径

200

23.28

江苏省第二十二届中学生田径运动会(苏北片)

2017.7

连云港市

淮安阳光学校

87

张汉文

1999.10.25

320829199910250036

田径

100

11.49

2017年江苏省青少年田径锦标赛暨单项赛

2017.11.13

扬州市

洪泽湖高级中学

88

王寰宇

2000.7.29

320802200007292518

田径

200

23.49

2017年江苏省青少年田径锦标赛暨单项赛

2017.11.13

扬州市

淮阴师范学院附属中学

89

朱毅

2001.10.24

320682200110244670

田径

跳远

6.51

2017年江苏省青少年田径锦标赛暨单项赛

2017.11.13

扬州市

淮安市体育运动学校

90

钱隆

2000.4.3

320902200004030059

田径

400

51.69

2017年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第二赛区)

2017.5.24

建湖县

清江中学

91

李千一

2001.1.1

32092220010101905X

田径

100

11.29

2017年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第二赛区)

2017.5.24

建湖县

清江中学

92

马长瑜

2000.3.23

320114200003231811

田径

100

11.07

2017年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第二赛区)

2017.5.24

建湖县

清江中学

93

李时铭

2000.6.11

320922200006119079

田径

跳远

6.61

2017年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第二赛区)

2017.5.24

建湖县

清江中学